Девочка Юля жила на московской свалке 14 лет. Чем она там занималась и как складывается её судьба сейчас
С самого детства Юле не повезло. Когда она только пошла в школу, ей с родителями пришлось переехать… на мусорную свалку!
Их дом признали аварийным и снесли. Податься совсем было некуда, и они пошли жить на мусорный полигон.
Это одна из самых больших в России свалок, недалеко от Москвы — каких-то 20 км до Кремля. Так близко, что по ночам видно столичные огни.
Но было не до этого, нужно как-то выживать.
Таких, как они, здесь оказалось много — целое поселение. Строят себе хибары из того, что под руку попадётся, из железных бочек делают печки, чтобы зиму пережить, вода из речки неподалёку, а зимой топят снег на костре.
Еда просто валяется под ногами. Ну и что, что просрочка, объедки и гниль — есть всё равно что-то нужно. Картофельные очистки — пожарить, будут чипсы. Заплесневелая колбаса — вообще деликатес! Только нужно помыть в речке и пожарить на костре.
Макулатуру, бутылки собирают и сдают, а на вырученные копейки можно купить самую дешевую выпивку. Пьют здесь все и всегда, даже дети начинают рано.
Здесь царят совсем другие системы ценностей, поэтому мама Таня даже не обращала внимания, что Юля курит, как кочегар.
Сама мама Таня тихо и уверенно спивалась, а папу как-то незаметно потеряли.
Юля с первого дня мусорной жизни перестала ходить в школу, работа на свалке требовала много сил и времени. Так она и выросла, среди гор мусора.
Когда ей было 15 лет, познакомилась с мальчиком и вскоре забеременела от него.
Мама Таня узнала об этом и закатила скандал! Как же малышу жить в этих нечеловеческих условиях?
Юля всё прекрасно поняла и когда родила девочку, написала в роддоме отказную. Конечно, она плакала и клялась, что заберёт ребёнка, как только сможет.
Так она прожила на этих мусорных кучах 14 лет!
И вот судьба сжалилась над ней. Их разыскали старые соседи и обрадовали: власти дают им квартиру! Не в новостройке, но вполне приличную. Свою!
Юля, её парень и мама Таня переехали к людям и попробовали начать жизнь сначала.
Молодые поженились, муж Юли устроился на работу.
Мама Таня тоже работает, пьёт намного меньше — теперь ей интересно всё, что она пропустила за столько времени.
Юлины детство и юность прошли вдали от нормальной жизни. Она не умеет ничего. Пыталась найти свою первую дочь, но узнала, что девочку передали в семью. Родила ещё двоих детей и занимается ими. Давайте пожелаем им, чтобы у них всё было хорошо.
А где были СОЦ ОБЕСПЕЧЕНИЕ? детей надо было забирать оттуда и немедля А они бояться свои толстые задницы поднять со стула Везде дети скитаются а государству наплевать Лишь бы у чинов было все и вся И когда уж нажрутся ?