«Совсем оборзел!» — Москва в шоке от поездки Зеленского в Турцию
Избранный президент Украины Владимир Зеленский находится не в том положении, чтобы после победы на выборах, бросив всё, кататься на отдых по Турциям, заявил лидер движения «Суть времени», публицист Сергей Кургинян.
«Представим себе, что Зеленский как-то возьмёт ситуацию под контроль и что-то начнёт шуровать – что? Кому нужен Порошенко-light? Эта поездка в Турцию – это абзац!
Он не может на секунду уйти (когда Сталина обвиняли, что он мать не хоронил в 37 году, он говорил, что я не могу выйти из Кремля ни на секунду). Чтобы, взяв власть, да поехать в Крым отдыхать, оговорка по Фрейду, в Турцию отдыхать и там жарить шашлыки, нужно оборзеть! Нужно вообще не понимать ничего! Это одна сторона. Дальше, что это «light» будет? Будем выпускать указы – пройдут они правовое управление или не пройдут, будут поддержаны Радой или не будут? Надо делать большинство в Раде – из кого?
Предположим, три процента, что он это решит. Что дальше? Нужно каждый день решать какие-то реальные проблемы», – заявил Кургинян.